Обо мне



Пурлó Елена Юриевна – психолог, кандидат психологических наук. Работаю в Одессе.
Будучи на первом курсе университета услышала фразу, которая вдохновила на открытие своей частной практики: «Хочешь быть успешным в психологическом консультировании, создай свою площадку». Училась в Одесском национальном университете им. И.И. Мечникова, где получила основной фундамент для психологической деятельности. Промежуточный итог своей консультационной и психотерапевтической практики подвела в лаборатории психологии творчества Института психологии им. Г.С. Костюка (г. Киев), где научилась рассматривать психологическое консультирование как поле творчества для клиента и психолога. В 2010 году защитила кандидатскую диссертацию по общей психологии и истории психологии на тему «Экзистенциальный кризис как фактор формирования творческой жизненной позиции личности». Автор ряда научных статей по проблематике жизнетворчества, кризисных состояний и превенции суицида.
Веду семинары «Экзистенциальный кризис: пути анализа и психокоррекции», «Как не бояться страха? Работа со страхами в практике психолога-консультанта», «Тревога: стратегии психотерапии», «Мужчина и женщина: танец жизни», «Кто виноват и что делать? Тревога и вина в нашей жизни», «Возрастные кризисы: от рождения до смерти»
      Любимые афоризмы: «Вчера – это история, завтра – это загадка, сегодня – это дар», «Не жди подходящего момента, лови момент и делай его подходящим».
      Сфера профессиональных интересов – экзистенциально-аналитический подход в консультировании и психотерапии взрослых при сложных ситуациях (болезнь/смерть близкого, развод, кризисы), семейные и детско-родительские отношения; проведение индивидуальных консультаций и групповых тренингов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий